Подать объявление

100 тыс. долларов. Как умно распорядиться?

100 тыс. долларов. Как умно распорядиться?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 188.
6/3%
87/46%
3/2%
49/26%
43/23%
1. . .1113. . .16
08 янв 2014 13:23
Цитата "Новосел":
На англ не циклитесь,эт не вопрос.Вопрос-сбыт,и логистика,там все не так просто,как вы представляете.Нельзя вот так вот взять и отправить без соответствующей документации .Должен быть сертификат производителя.Но это решаемо.Сложность найти закупщика,который будет распространять ваш товар.....

Оказывается для того, чтобы собирать трюфеля достаточно пройти курсы и сдать экзамен чтобы стать официальным сборщиком.После этого платится региональный налог в размере +- 100 уе и ты официально можешь собирать клубни и продавать переработчику или конечному потребителю самостоятельно выставляя сертификат на котором должно быть указано место сбора, дата и вид трюфеля. Всё регулируется довольно подробно отдельным законом № 752 от 1985.Прописано всё, вплоть до того как должны быть расположены таблицы предупреждающие посторонних что нельзя входить идёт культивация особых культур.

Что касается сбыта, написала этому производителю переработчику https://www.fortunatiantonio.it/en/
Ответ получила через 4! часа_
Вот он (гугловский перевод):
7 января в 10:33 вечера
Добрый вечер,
мы заинтересованы наверняка.
Свяжитесь со мной по тел.*********** или отправить мне свой номер телефона.
 
Приветствия
 
Альберто Лаки.
оригинал
Marketing - Tartufi e Funghi Fortunati Antonio
Gen 7 alle 10:33 PM
Buonasera,
ci interessa sicuramente.
Contattatemi al *********** oppure mandatemi il vostro numero di telefono.
Saluti
Alberto Fortunati.
08 янв 2014 13:37
так здорово ж,ищите выход на инвестора,только чтоб ему не прижимало и это были не последние деньги,а то весь мозг вынесет.Так,ввиде дополнительных вложений.Ищите в сответсвующих кругах.
08 янв 2014 13:57
Цитата "kvartira4":
Пофантазирую. Типа есть закупщик - крупная сеть китайских или японских ресторанов. Ты такой братан, предлагаешь им вложиться в свой бизнес в Украине, обещаешь сделать их совладельцами бизнеса плюс грыбы по бросовым ценам. Ну их интересует кто этот хозяин, как все правильно оформлено, сколько лет успешной работы и что говорят законы Украины об их гарантиях сохранности и преумножения инвестиций. Оказывается, что хозяин - ЧП или ООО с небольшим капиталом, работает недавно, за их инвестиции зуб дает конечно, но зубы нынче на рынке неликвид, даже золотые. Законы Украины и ее репутация говорят "дал бабло - считай выбросил". Хуже если тебе поверили, вложили бабки, ты готов выполнять все обязательства и пасть порвать от усердия.....

Остро! Я полностью растерялась, настолько сногсшибающими казались аргументы. Но подумав поняла где разница. Я не собираюсь "зуб давать" , потому как не являюсь банком берущим деньги на депозит за какой-то процент.
Из рассуждений в начале этой ветки видно, что пложить деньги в банк опасно, надёжней купить недвижимость но тоже можно потерять много. Можно зашить в поушку пока инфляция не съест все накопления. Несколько раз повторялась на разные голоса, что лучше вкладывать в бизнес. Вот мы все сместе и пробуем создать действующую модель бизнеса. А те у кого проблемы куда вложить денежку сами нас найдут. Проблема ведь у них :yes:
Мы, совмесными усилиями, разберём все тонкие места и отладим бизнес всё равно.
08 янв 2014 14:01
Цитата "Новосел":
так здорово ж,ищите выход на инвестора,только чтоб ему не прижимало и это были не последние деньги,а то весь мозг вынесет.Так,ввиде дополнительных вложений.Ищите в сответсвующих кругах.

Пока стараюсь выстроить всю схему. Вы умничка необыкновенная натолкнули меня на идею как получить бесплатно саженцы. Знаю дяденьку у которого 5ГА трюфельника и он при деле ещё и саженцы выращивает. У него наверное стоит задача саженцы продать. Вот я возьму его в временные соинвесторы. Пусть мне всё засадит, поможет с контролем роста а я отдам ему 2 первых урожая в счет сделанных работ. Он же не сомневается в качестве своих саженцев :-)>
27 март 2014 20:55
Цитата "Michman":

4. ...отправить все деньги в разные банки в разных валютах...

Какой вариант наиболее удачен?


Если они уж прям не знают куда вложить деньги, так чтобы и не прогореть... Проще купить пару 1 к квартир. Сделать простенький ремонт и сдавать. Это значительнее выгоднее получиться, чем в любой банк вкладывать.
22 янв 2015 15:20
Цитата "Майкл Роуленд":


Если они уж прям не знают куда вложить деньги, так чтобы и не прогореть... Проще купить пару 1 к квартир. Сделать простенький ремонт и сдавать. Это значительнее выгоднее получиться, чем в любой банк вкладывать.

а не краще поїхати жити в теплі краї,
на тропічні острова. :winky:
до кінця життя хватить...
22 янв 2015 15:23
100.000 долларов?
До концца жизни?

Вы даже не представляете как я в Вам завидую.
22 янв 2015 15:42
Цитата "Michman":
Родственник продал свою двушку в Днепровских вежах (после строителей) за 100 тыс. Жить в Киеве он не собирается, ремонт делать было не на что (это тыс. на 15-20 потянуло бы), поэтому сдать ее он тоже не мог.
Я предлагаю ему вложить эти


Так что, родственник в итоге выбрал? :smoke:
27 фев 2015 15:11
Цитата "0ленка":
100.000 долларов?
До концца жизни?

Вы даже не представляете как я в Вам завидую.


Якщо правильно ними розпорядитись то це дуже хороший стартовий капітал, особливо в теперішній час) Може і до кінця життя вистачити, дивлячись скільки того життя залишилось)
28 фев 2015 12:26
Хранить доллары под матрацем оказалась пассивная,простая и наверное самая выгодная инвестиция :drink:
27 май 2015 11:48
Цитата "max6":
Хранить доллары под матрацем оказалась пассивная,простая и наверное самая выгодная инвестиция :drink:


Мда...постоянно про это думаю. Почему раньше не переводил все в валюту :drink:
02 июнь 2015 12:05
Цитата "0ленка":

Пока стараюсь выстроить всю схему. Вы умничка необыкновенная натолкнули меня на идею как получить бесплатно саженцы. Знаю дяденьку у которого 5ГА трюфельника и он при деле ещё и саженцы выращивает. У него наверное стоит задача саженцы продать. Вот я возьму его в временные соинвесторы. Пусть мне всё засадит, поможет с контролем роста а я отдам ему 2 первых урожая в счет сделанных работ. Он же не сомневается в качестве своих саженцев :-)>

Странный дядя, с таким фин потоком и технологией надо расширяться до 15-20Га и закрывать доступ сторонним к технологии , а не продавать саженцы. Что-то тут не так
25 июль 2015 09:58
Эх... Знал бы хоть кто-нибудь пару лет назад, что в нынешнее время доллар "разбушевался". Интересно взглянуть на это :)
26 июль 2015 10:00
я думаю, каждый про это думает. уже пора исходить из того, что есть.
29 июль 2015 16:07
100 000 ... пусть полежат пару годков, подождут курса в 100 грн к доллару :faceoff:
04 авг 2015 08:48
А ведь тема то была открыта в 2011годе. Интерессно, как поменялось мнение топикстартера и тех, кто раздавал тогда советы. :ded:
Однозначно можно сказать такие вещи:
1) Вкладываение в недвигу для последующей перепродажи невыгодно. Было невыгодно в 2011году. Сейчас вот, когда рынок достиг (или достигает) дна - уже есть какие-то предпосылки. Считаю вполне выгодным сейчас решением было бы купить квартиру в новостройке. Вернее инвестировать в строительство нового ЖК у надежного застройщика.
2) Вложить деньги в недвижимость для сдачи аренды тоже не выгодною. Да и сейчас не выгодно. В 2010году я платил за аренду жилья 300$, в 2011 - 350$. Сейчас такие квартиры, которые я тогда снимал легко можно снять за 150-200$. То есть цена аренды в долларах упала в полтора-два раза если не ниже.
3) Вкладывать деньги в банки на депозит. Хехехе. Я даже врагу не посоветую этого делать. Имел опыт в 2007-2008годах, когда вложил 2000$ (в гривнах конечно) в банк и через год еле смог их снять, в переводе на валюту оказалось почти 1000$. При этом девочка в отделении нагло переоформляла депозит на продление. Я уже почти на маты тогда перешел с требованием закрыть договор и выдать мне деньги, только тогда оно поняло...

Короче говоря, ИМХО, оглядываясь на прошедшие последние 4 года я бы в 2011году просто перевел бы денежки в валюту (именно в доллары США), положил бы их в трехлитровую банку и закопал бы на даче в огороде поглубже. Выкопал бы их зимой 2014/2015 и сдал бы при курсе 40 (была такая возможность у меня лично). 8-) И тогда же вложил бы все деньги в новострои, была цена порядка 500$/кв.м (в перерасчете с гриивны в баксы).
04 авг 2015 10:38
И до 2008г. и после спокойно инвестировал квартиры надёжных застройщиков и всё сдавали. Сейчас тоже инвестирую. Изменения курса доллара мало волнует, т.к оплата в грн. Продал, сразу проинвестировал. Кризисы в головах.
17 авг 2015 11:48
Само название темы вызывают улыбку :yes: можно просто отдать мне 6-)
18 авг 2015 05:04
инвестицровал бы в недвижимость)
06 сен 2015 12:08
Недвижимость, причем не обязательно в жилую.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1113. . .16
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx