Подать объявление

1-комнатная квартира 200 у.е. - это реально?

1. . .46. . .45
25 июль 2009 15:37
Цитата:

Кому как везёт... Ищу в Голосеево(Загреб-ВДНХ) 2-к квартиру длительно,выбора нет вообще...
Несколько квартир было около 2800грн убитые,по 3500-4000грн хотят за стеклопакеты,но...первый этаж... <:[
Хотел найти 2-к хорошую за 3000грн-нет таких...


пожил я в свое время как раз в 2-х комнатной прямо возле Загреба, дом номер 118.
хороший район, парк через дорогу.
эх, были времена - 180 долларов всего...

желаю удачи в поисках.
25 июль 2009 20:55
Цитата:

Кому как везёт... Ищу в Голосеево(Загреб-ВДНХ) 2-к квартиру длительно,выбора нет вообще...
Несколько квартир было около 2800грн убитые,по 3500-4000грн хотят за стеклопакеты,но...первый этаж... <:[
Хотел найти 2-к хорошую за 3000грн-нет таких...

Тут еще важный момент- кто будет жить. Я это хорошо почувствовал, когда родилась дочка. Когда мы с женой были без детей, то были идеальными арендаторами, когда стали с ребенком, стали не желательными арендаторами.
Аренда для вторых 95% случаев будет дороже.
Обясню. Арендодатели делятся на две категории:
1. Те, которым главное, чтобы были удобные арендаторы (чтобы не причинили вред имуществу, тихие, без вредных превычек, без детей....). Они предпочтут сдавать таким ниже рынка, чем дороже, но не удобным.
2. Те, для которых, все равно кому сдавать, главное что-бы дороже.
Так вот, если вы "не удобный" арендатор, то вам самые дешевые варианты не светят. Первая категория выберет не вас....
Но даже если вы идеальный арендатор то за 3тыс. 2к в хорошем состоянии найти не легко. У меня сестра снимает 1к в хорошем состоянии, тихое место, возле библиотеки Вернадского, стекло пакеты, стиралка.... за 2800грн. Причем она заселилась полгода назад за 3200 грн. А через полгода переговорила о снижении. Т.к. она является идеальным арендатором, то хозяева согласились скинуть цену....
ПС. Мы пока снимаем гостинку возле м. Дарница за 2800 грн + все по квартире = 3250 грн. Стиралка своя. Дороговато. Но в этом районе нормального для людей с ребенком не нашли. Ищу больше месяца. Есть еще один плюс в этой квартире - хороший хозяин. Живем почти 3 года. Нервы не трепит, приходит только за деньгами.
25 июль 2009 21:05
удалено
29 июль 2009 10:00
Цитата:

дополнение - на воду стоят счетчики - так что еще придется платить за воду.


Ну не знаю... :) У нас вроде как тоже стоят счетчики... Более того, собственно, без счетчиков мы никогда с женой не арендуем жилье... На "горячке" набегает не более 4 кубов в месяц, "холодная" - до 7... Короче, копейки это все... :)
29 июль 2009 10:04
Цитата:

Кому как везёт... Ищу в Голосеево(Загреб-ВДНХ) 2-к квартиру длительно,выбора нет вообще...
Несколько квартир было около 2800грн убитые,по 3500-4000грн хотят за стеклопакеты,но...первый этаж... <:[
Хотел найти 2-к хорошую за 3000грн-нет таких...


Просто Вы не там ищите... Район ВДНХ - помойка... На этой территории никогда не было нормального жилья... И чего Вы именно на этой местности остановились... Я достатоно давно живу в Киеве и достаточно долго в свое время проработал на Васильковской - более убого места не видел, хотя... Видимо, на вкус и цвет... ;)
29 июль 2009 10:07
Цитата:

Молодцы. Русановка отличный райончик :super:


Да, Русановка - зачетное место... Сам уже начинаю подумывать о переселении поближе к деревьям и чистому воздуху... ;)
29 июль 2009 10:19
Цитата:

Арендодатели делятся на две категории:
1. Те, которым главное, чтобы были удобные арендаторы (чтобы не причинили вред имуществу, тихие, без вредных превычек, без детей....). Они предпочтут сдавать таким ниже рынка, чем дороже, но не удобным.
2. Те, для которых, все равно кому сдавать, главное что-бы дороже.


Есть еще третья категория, которая рассуждает примерно так:

1. Семья с ребенком - семья благополучная.
2. Семья с ребенком не станет просто так перезжать с места на место.
3. Ребенок - это хорошо, особенно, если хороший ребенок... :)
4. Возможный вред имуществу (а это далеко не китайская ваза династии Минь :) ) легко окупается значительными сроками проживания жильцов + нет необходимости из года в год делать "косметику" для очередных новых арендодателей...

Собственно, именно таких арендодателей мы в свое время с женой и искали... Поиск занял чуть больше недели в пик спроса на аренду... Единственное, что искать надо там где надо... В случае семьи с ребенком, желательно осуществлять поиск в более чем очевидных спальных районах Левобережки...

P.S. Думающий арендодатель - это спокойные нервы + стабильный доход даже в кризис... Глупый арендодатель - это объявления в начале 2009 года в районе Позняков за "двушки" от 1300$... :-)
29 июль 2009 10:46
Цитата:
Семья с ребенком - семья благополучная.
2. Семья с ребенком не станет просто так перезжать с места на место.

Далеко не факт....
29 июль 2009 11:05
Цитата:

Далеко не факт....


Я говорю не о фактах, а о мыслительном процессе в голове определенного числа индивидов... :)
29 июль 2009 19:37
Чем район ВДНХ так плох? Могу тоже многое рассказать,прожил там с 2000-2005г студентом на Ломоносова... Рядом выставка,парк,Дидоровка...есть где с ребёнком погулять,выезд на трассу рядом.
Левый берег сейчас такой гемор,мне на работу добираться неудобно+50 км накручивать-не для меня!
03 авг 2009 09:36
Сейчас как раз занимаемся поиском 1-но, 2-х комнатной квартиры.

Так вот из объявлений в Авизо - все варианты в районе 2000-2300 были сданы. Прозванивали несколько вариантом по 2500, но почему то никто не брал трубку или абонент был в не зоны.

Удалось сходить на 2-а просмотра 2-к, одинаковая планировка, 3000 грн + по счетчикам, коммунальные - хозяева. В обоих случаях говорили что семья с маленьким ребенком, хозяева не были против. Второй вариант был намного хуже первого, такое ощущение что ремонт там не делали со времен постройки дома, в общем ужас. Мало того, реелтеша по телефону сказала что 3-й этаж, а оказался 4-ый. А мы ищем до 3-го или с лифтом.
В обеих случаях звучала фраза "А что вы хотите за 3000 грн". Такое ощущение, что для них, это совсем не деньги. И их 50% комиссии это так на "семечки". А в большинстве случаев даже не могут описать квартиру.

Имхо для поиска квартир от хозяев Авизо не годиться, так как пока напечатают объявление, квартиру давно сдадут.

Когда нынешней хозяйке сказали что последний месяц, так та на какое-то время дар речи потеряла. Собственно мы б и не съезжали, но сейчас 5-й этаж не подходит.

По поводу переездов. Имхо переезд - это всегда геморой и стрес. А если с маленьким ребенком, то это еще больше проблем. Тут может быть только два варианта или хозяева - неадекваты, или у арендаторов с головой не все в порядке.
03 авг 2009 10:02
Цитата:

А в большинстве случаев даже не могут описать квартиру.

И жутко злятся, когда начинаешь просить описать. Все это происходит от того, что сами риэлторы объект сдачи видят впервые вместе с потенциальным арендатором. ИМХО, порочная практика, привязки суммы отчислений риэлтору от суммы месячной оплаты, развращает. Фиксированная ставка комиссионных уравняет дешевые предложения и дорогие, иначе же зачем корячится, если за ту же работу, точнее за ее отсутствие, можно срубить в несколько раз больше только потому, что арендная плата различается в разы, а КПД риэлтора все равно стремится к нулю.
03 авг 2009 10:05
Цитата:

Сейчас как раз занимаемся поиском 1-но, 2-х комнатной квартиры.

Так вот из объявлений в Авизо - все варианты в районе 2000-2300 были сданы. Прозванивали несколько вариантом по 2500, но почему то никто не брал трубку или абонент был в не зоны.

Удалось сходить на 2-а просмотра: 2-к, одинаковая планировка, 3000 грн + по счетчикам, коммунальные - хозяева. В обоих случаях говорили что семья с маленьким ребенком, хозяева не были против. Второй вариант был намного хуже первого, такое ощущение что ремонт там не делали со времен постройки дома, в общем ужас.


если не секрет - в каком районе происходили просмотры?
03 авг 2009 10:12
Цитата:

Так вот из объявлений в Авизо - все варианты в районе 2000-2300 были сданы. Прозванивали несколько вариантом по 2500, но почему то никто не брал трубку или абонент был в не зоны.


По 2500 были 1-к или 2-к ?

Цитата:

Когда нынешней хозяйке сказали что последний месяц, так та на какое-то время дар речи потеряла. Собственно мы б и не съезжали, но сейчас 5-й этаж не подходит.


Почему дар речи потеряла, испугалась, что не сдаст квартиру наверное.
03 авг 2009 10:15
Мои квартирантки съезжают, снимают за 2800, Оболонь.
Съезжают, т.к. хотят жить втроём (сейчас 2-е, но 3-го человека я против) в другом районе.

Буду после 20-го искать новых. Очень интересная ситуация будет перед началом осени. Что получится в итоге - отпишу ) .
03 авг 2009 10:18
Цитата:

Почему дар речи потеряла, испугалась, что не сдаст квартиру наверное.

Смена квартирантов - всегда тоже не приятное занятие. Надо искать новых и заново "притираться" и ставить себя. Это гемор. )))
А квартиру сдаст :) - перед осенью всегда сезон :yes:
03 авг 2009 10:21
Цитата:

Смена квартирантов - всегда тоже не приятное занятие. Надо искать новых и заново "притираться" и ставить себя. Это гемор. )))
А квартиру сдаст :) - перед осенью всегда сезон :yes:


Сезон сезону рознь... или Вы тоже верите в наплыв толп студентов с карманами полными гривен и баксов? Так что сдать конечно сдаст, только за сколько и кому? - можно ведь и табору цыган сдать :-)
03 авг 2009 10:27
Цитата:

Сезон сезону рознь... или Вы тоже верите в наплыв толп студентов с карманами полными гривен и баксов? Так что сдать конечно сдаст, только за сколько и кому? - можно ведь и табору цыган сдать :-)

Оставьте свою иронию при себе. Я ни во что не верю, тем более в комментарии по ту сторону барикад. Я всегда сдаю только двум девчёнкам и только работающим (никаких пар, никаких иждивенцев-студентов, других национальностей и т.д.).
Поиск квартирантов составлял ВСЕГДА максиммум 2 дня (за 12 лет их было много). Цену ставил максимально реально рыночную, потом снижал до "пока не договоримся", при условии, что понравились квартиранты. Кто не понравился - тому не снижал, уходили сами. Содрать денег - мне не самоцель. Так что табора с цыганами не будет.

Если не интересен реальный результат, отписывать не буду. Сритесь опять и стройте теории с желчью. Моя позиция ясна? ...
03 авг 2009 10:30
Цитата:

Мои квартирантки съезжают, снимают за 2800, Оболонь.
Съезжают, т.к. хотят жить втроём (сейчас 2-е, но 3-го человека я против) в другом районе.


А на Оболони они будут снимать за 2800 квартиру во сколько комнат ?

Какая у Вас квартира и сколько просите за нее ?
03 авг 2009 10:31
Цитата:

Оставьте свою иронию при себе. Я ни во что не верю, тем более в комментарии по ту сторону барикад. Я всегда сдаю только двум девчёнкам и только работающим (никаких пар, никаких иждивенцев-студентов, других национальностей и т.д.).
Поиск квартирантов составлял ВСЕГДА максиммум 2 дня (за 12 лет их было много). Цену ставил максимально реально рыночную, потом снижал до "пока не договоримся", при условии, что понравились квартиранты. Кто не понравился - тому не снижал, уходили сами. Содрать денег - мне не самоцель. Так что табора с цыганами не будет.

Если не интересен реальный результат, отписывать не буду. Сритесь опять и стройте теории с желчью. Моя позиция ясна? ...


а почему вы не хотите пары брать?
вроде, люди уже семейные, остепенившиеся...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .45
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее