Подать объявление

1-комнатная квартира 200 у.е. - это реально?

124. . .45
14 июль 2009 07:07
Цитата:

Как говорится в рекламе по телевизору: нехватает ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ сантехников, покройщиков и токарей.
..................
А программеров и манагеров и юристов хоть жопой жуй...никому они нахрен не нужны!!!

спрос на профессиональных программеров тоже никуда не делся.

мой коллега (программист) полтора месяца назад поменял работу. у нас в фирме регулярно встречаю кандидатов на собеседования - идет набор

другой вопрос - никому не нужны "программисты" после полугодовых вечерних курсов. а профи, ИМХО, всегда и везде были нужны
14 июль 2009 07:24
Цитата:

другой вопрос - никому не нужны "программисты" после полугодовых вечерних курсов. а профи, ИМХО, всегда и везде были нужны


если обобщить, то можно сказать,что профи, в любой области, всегда востребованы. Будь то программист, каменщик, ассенизатор или юрист.
14 июль 2009 09:10
Цитата:

если обобщить, то можно сказать,что профи, в любой области, всегда востребованы. Будь то программист, каменщик, ассенизатор или юрист.

Но не архитектор, конструктор, банкир среднего звена и любой строитель. Вообще, честно говоря, для уровня регулярных интернет-пользователей сложно ощутить весь масштаб востребованности профессий по Украине. Столько знакомых профи работают на полставки сейчас или ищут работу. Кризис, блин... :protest:
14 июль 2009 09:39
Цитата:

Я даже добавлю...
Надысь обратился к родственнику директор нового завода в Закарпатской области..Так вот, ему был необходим человек на должность Гл.энергетика. Но с ОПЫТОМ работы не менее 15 лет. Желательно при Союзе. Нашел. Чуваку 65 лет. Предложили зарплату в размере 7 000 у.е. + дом с участком в бесплатное пользование недалеко от завода.


И что ж это за завод, что 7К долларов готовы платить ?

Цитата:

А программеров и манагеров и юристов хоть жопой жуй...никому они нахрен не нужны!!!


Про программеров кто сказал ? Кризис не повлиял на эту отрасль, особенно на конторы работающие на западных заказчиков, в которых ЗП привязана к курсу НБУ или выплачивается валютой.
14 июль 2009 09:49
Цитата:

И что ж это за завод, что 7К долларов готовы платить ?

Мясной или как там правильно - мясоперерабатывающий - завод.
14 июль 2009 10:25
Низкие ЗП как были, так и есть, а скоро их вообще просто не будут давать по пол года.

Спасибо, уже поработал, так сказать прочувствовал.... попреподавал немного в своё время.

Знаете, может быть для вас это будет открытием, но там работают люди, которым ЭТО НРАВИТСЯ, да, да, нравится, они просо тащатся от этой ЗП и считают, что они такие вот козырные перцы и очень таки "много решают". Некоторые берут взятки, некоторые не могут этому научиться всю жизнь. Сидят там как пеньки всю жизнь, ни к чему не стремятся.. Да, я увидел воочию такой контингент. Просто овощи..

У меня сестра двоюродная - преподаёт в сельской школе - у неё ЗП 900 грн. Она довольна жизнью, у неё три огорода, с которых она кормится. Рабочий день с 08-30 до 14-00. Когда я говорю ей что "здесь" пипл работает с 09-00 до 18-00 (+ задерживаются на работе) и на работу с работы ехать по 1.5-2 часа туда и назад у неё глаза вылазят на лоб..

ПС: в Турции - самые "козырные" профессии - 1) врач, 2) учитель №) юрист (адвокат)
Там люди костями ложатся, чтобы ими стать - а у нас "костями ложатся", чтобы поступить в мед универ и попасть на взяточное место платной клиники.

Вон, Александр тут писал о дефиците рабочих профессий. Ну в отношении рабочих специальностей согласен с ним, но кто нить слыхал о дефиците учителей и медиков, а?? У моей жены все те, кто еле - еле учился в инязе - сейчас преподают в школах, как говорится, но коммэнтс, тяжёлое наследие СССР - бесплатное образование....



Цитата:

Сначала были низкие зарплаты от государства, отсутствие надлежащего финансирования особенно за пределами Киева на периферии это заметно, а потом уже соответствующее отношение и подход к работе.
QUICKSILVER, попробуйте поработать необязательно в медицине, в любой отрасли, где надо образование, где есть ответственность за такую зарплату как платят врачам и посмотрите какое будет отношение, желание и подход к работе у вас лично.
На западе нет такого, что врач-профессионал зарабатывает в разы меньше скажем менеджера по продажам.

14 июль 2009 10:30
Это зависит от конкретного работодателя и месторасположения пороизводства. Если завод в "в лесу" - то туда шиш заманишь спеца, а если он ещё и семейный, то вообще.

Завод заводу рознь.

Второй момент - многие работодатели в принципе не намерены платить больших денег. Я недавно общался с руководством одного из производств, расположенного под Киевом, так они язвительно заявили, что ЗП пересматривать и повышать не намерены, типа кризис, народ сам будет под забором стоять с просьбой взять в штат...


Цитата:

Я даже добавлю...
Надысь обратился к родственнику директор нового завода в Закарпатской области..Так вот, ему был необходим человек на должность Гл.энергетика. Но с ОПЫТОМ работы не менее 15 лет. Желательно при Союзе. Нашел. Чуваку 65 лет. Предложили зарплату в размере 7 000 у.е. + дом с участком в бесплатное пользование недалеко от завода.
Как говорится в рекламе по телевизору: нехватает ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ сантехников, покройщиков и токарей.
А токарь с 6 разрядом получает 1200 у.е. Живой пример...
А электрику с допуском до 1000В и опытом работы и трезвому меньше
чем 900 у.е даже не предлагают...Это те вакансии, которые предлагает фирма по соседству с нашим зданием...Дефицит потому-что...
А программеров и манагеров и юристов хоть жопой жуй...никому они нахрен не нужны!!!

14 июль 2009 14:08
Цитата:

Некоторые берут взятки, некоторые не могут этому научиться всю жизнь. Сидят там как пеньки всю жизнь, ни к чему не стремятся.. Да, я увидел воочию такой контингент. Просто овощи.

Вы презираете людей которые не берут взяток? 8-()
А насчет овощи, они не работают, они занимаются решением своих проблем в рабочее время или просто отбывают это самое рабочее время, причем зачастую даже не полное, а так до обеда посидит и на пляж. Их главный девиз - "Летіла лопата, та впала в болото, яка в нас зарплата, така с нас робота." Проще говоря, они получают мизер за то что ни хрена не делают. Да мы получаем больше, но ведь мы и работаем за эти деньги. Когда-то давно я поработал на ТЭЦ пару месяцев, в отделе КИП, тогда еще не было полного разгильдяйства, но народ между делом клепал разные штуки на продажу, антенны дециметровые в то время были популярным товаром, догадайтесь откуда брался материал на эти антенны.
По поводу гос. служащих низкого ранга: даже те кто не берет взяток, а лишь отбывает свое рабочее время, выйдут на пенсию раньше нас и пенсия у них будет выше чем у большинства, потому, если у них есть оставшаяся от родителей квартирка в Киеве (которую можно сдать, тем кто умеет и хочет работать) и не пыльная работенка за смешные деньги, с перспективой приличной пенсии, как Вы думаете захотят они работать?
15 июль 2009 06:03
Цитата:
Второй момент - многие работодатели в принципе не намерены платить больших денег. Я недавно общался с руководством одного из производств, расположенного под Киевом, так они язвительно заявили, что ЗП пересматривать и повышать не намерены, типа кризис, народ сам будет под забором стоять с просьбой взять в штат...

Нуда, могут стоять, только что они делать умеют....вот поэтому у нас никогда качественного ничего выпускаться не будет...
А действительно профессионального токаря, который может без штангельциркуля деталь выточить и все точно получится днем с огнем не сыщешь...и за 1000 грн он работать не будет...Сейчас уже предлагают от 1 000 у.е. и фиг кого найдешь....Потому как другие работадатели держут...
15 июль 2009 07:19
Честно сказать, иногда презираю тех, кто не берёт взяток.....строя из себя важного перца. Кто тесно работал с госучреждениями поймёт, о чём я. Кто работал с какими либо НИИ, тот поймёт, о чём написал Молчун.
Жизнь госучреждения сложна и многогранна. Народ занимается многими вещами, по примеру Верховной Рады. Одно из занятий - это имитация бурной деятельности под соусом каких либо исследований, переизданий одних и тех же ГОСТов, законов, брошюр и получение учёной степени для себя любимого. Знаю многих "дедушек", сделавших себе "учёнку", работе которых мог бы позавидовать любой офисный работник. Посудите сами - ЗП среднего манагера по продажам, рабочий день с 09-00 до 16-50, гарантированный отпуск, никаких напрягов на работе - сидят и в ус не дуют, мечтая о скорой немалой пенсии. Там же можно увидеть розовощёких, на вид, не напрягающихся молодых людей, фамилии которых на удивление совпадают с фамилиями дедушек. Если поинтересоваться подробнее, то отчества у них совпадают с именами "дедушек". Да, это сыновья, ошивающиеся там же, занимающиеся своими делами и осваивающие азы учёных степеней. Та же, попадаются молодые барышни, фамилии которых разительно соспадают с фамилиями "дедушек". Да, это жёны сыновей "дедушек". Они тоже заботятся о своей будущей пенсии.
Там не принято оставаться после работы, напрягаться, стремиться.....За час до окончания рабочего дня народ игриво ёрзает на стуле и томно поглядывает на циферблаты поддельных часов, купленных в переходе. Блокноты уже закрыты, компьютеры выключены, дата на календаре уже переставлена следующий день. Каждый готов с пробуксовской стартануть. Как рота солдат, по сигналу тревоги в 17-00 (а некоторые и к 16-00), строевым шагом они столпятся у лифтов и устремятся к троллейбусной остановке. К тому времени, когда наступят законные 18-00 для офисников (и то не всех), наши доблестные работники интеллектуального фронта будут уже дома. Достанут из пакета свежий батон, купленный в магазинчике возле подъезда и включат китайский телевизор, чтобы тревожно уловить новости 5-го канала о повышении тарифов на квартплату и посчитать, сколько же теперь они потеряют при сдаче 1-к бабушкиной хрущёвки на Дорогожичах.

Цитата:

Вы презираете людей которые не берут взяток? 8-()
А насчет овощи, они не работают, они занимаются решением своих проблем в рабочее время или просто отбывают это самое рабочее время, причем зачастую даже не полное, а так до обеда посидит и на пляж. Их главный девиз - "Летіла лопата, та впала в болото, яка в нас зарплата, така с нас робота." Проще говоря, они получают мизер за то что ни хрена не делают. Да мы получаем больше, но ведь мы и работаем за эти деньги. Когда-то давно я поработал на ТЭЦ пару месяцев, в отделе КИП, тогда еще не было полного разгильдяйства, но народ между делом клепал разные штуки на продажу, антенны дециметровые в то время были популярным товаром, догадайтесь откуда брался материал на эти антенны.
По поводу гос. служащих низкого ранга: даже те кто не берет взяток, а лишь отбывает свое рабочее время, выйдут на пенсию раньше нас и пенсия у них будет выше чем у большинства, потому, если у них есть оставшаяся от родителей квартирка в Киеве (которую можно сдать, тем кто умеет и хочет работать) и не пыльная работенка за смешные деньги, с перспективой приличной пенсии, как Вы думаете захотят они работать?

15 июль 2009 07:25
Это щекотливая ситуация:
с одной стороны вакуум профессионалов только начал появляться, с другой стороны - молодёжи не интересно становиться токарями и фрезеровщиками. На кой ляд это было делать, если даже без образования, сидя за компом в 1С можно было получать 7000 грн. в мес, банально продавая электродрели или системы полива. И это в светлом и чистом офисе, а не в грязном цехе.

Вы провобали интересоваться, сколько получает сварщик или плиточник в Чехии, Италии, Франции, Германии?? Сравните :) Будете удивлены.

Наш рабочий класс не принято ценить.... к сожалению....

ПС: по поводу токарей - может быть в Киевском регионе ними и напряг, на на Донбассе их навалом, и без работы шарится половина....

Цитата:

Нуда, могут стоять, только что они делать умеют....вот поэтому у нас никогда качественного ничего выпускаться не будет...
А действительно профессионального токаря, который может без штангельциркуля деталь выточить и все точно получится днем с огнем не сыщешь...и за 1000 грн он работать не будет...Сейчас уже предлагают от 1 000 у.е. и фиг кого найдешь....Потому как другие работадатели держут...

15 июль 2009 07:26
Цитата:

....
Там не принято оставаться после работы, напрягаться, стремиться.....За час до окончания рабочего дня народ игриво ёрзает на стуле и томно поглядывает на циферблаты поддельных часов, купленных в переходе. Блокноты уже закрыты, компьютеры выключены, дата на календаре уже переставлена следующий день. Каждый готов с пробуксовской стартануть. Как рота солдат, по сигналу тревоги в 17-00 (а некоторые и к 16-00), строевым шагом они столпятся у лифтов и устремятся к троллейбусной остановке. К тому времени, когда наступят законные 18-00 для офисников (и то не всех), наши доблестные работники интеллектуального фронта будут уже дома. Достанут из пакета свежий батон, купленный в магазинчике возле подъезда и включат китайский телевизор, чтобы тревожно уловить новости 5-го канала о повышении тарифов на квартплату и посчитать, сколько же теперь они потеряют при сдаче 1-к бабушкиной хрущёвки на Дорогожичах.


прочитал и вспомнил кадры из "жизни НИИ" в фильме "Служебный роман" :-D
16 июль 2009 08:39
Цитата:

Нуда, могут стоять, только что они делать умеют....вот поэтому у нас никогда качественного ничего выпускаться не будет...


"Никогда качественного ничего у нас" выпускаться не будет не потому, что стоят и ничего не умеют... Это следствие... А причина - банальна - государство не поддерживает своего производителя... Могу, например, привести Вам такой пример...

Работал я несколько лет назад на национального производителя промышленных контроллеров , который умудрился создать конкуренцию на территории Украины, например, такому гиганту как Сименс... Так вот, к вопросу о качестве... На regression test нового контроллера с новым программным обеспечением выделялось от 3-х дней до 2 недель максимум! :) Как думаете, этого достаточно? ;) А почему так мало, возможно, спросите Вы? А потому что так устроена экономика этого производителя, последний - просто не в состоянии себе позволить больший расход человекочасов на тестинг... Глупый производитель? - Нет. Просто, чтобы позволить себе подобную роскошь, этому производителю необходимо увеличивать объемы продаж, что в стране с полуживой экономикой - невозможно в принципе... Значит, нужно выходить на международные рынки, а это сумасшедшие расходы на раскручивание бренда: филиалы, регулярное участие на выставках и конференциях, членство в различных консорциумах, реклама наконец... Так вот, нормальное государство старается всячески поддержать подобные "бриллианты" экономики за счет выгодных и долгосрочных кредитов, а также, возможно, за счет снижения налогового пресса (но не факт)... Что предлагает Украина? А уникальное государство Украина предлагает банковскую инфраструктуру с условиями кредитования на пару лет (не более) от 35% в год! Это при вполне нормальной рентабельности производителя на уровне 10-12%... :)

Вот именно поэтому у нас никогда и ничего не будет качественного...

А пока, Китай наступает, по всем фронтам, и его экономическая экспансия закончится, особенно для Украины - очень плачевно... Полной капитуляцией экономики страны, что приведет (по другому просто не может быть) к потере государственности и, как результат, к "украинскому гастарбайтеру", только уже не 10% населения, а в масштабах всего нынешнего украинского общества, скитающегося по всему миру в поисках хоть какой-то работы... Из этих 46 миллионов со статусом "ни села ни города", больше половины вымрет по причине болезней, голода, непосильного труда, преступности, форсмажорных обстоятельств... Добрая часть женского населения заполнит пустующие публичные дома где-нибудь на Кипре... Кто-то застрелится, кто-то выброситься из окна, кто-то будет доживать до старости на условиях "дальнего бедного родственника", кто-то с гордостью примет почетный статус бича и лишь около 6% от тех самых 46 миллионов, возможно "выйдут в люди"... Возможно... Да, я еще забыл про НАТО - там всегда ощущается острая нехватка в очередном "дешевом мясе"... Географию демократии, ведь как-то надо расширять... А иначе - нет халявной нефти, газа, руды и т.д.

Какова вероятность, что подобный кошмар может произойти? Если народ и дальше будет ходить и отмечаться на выборах, то, наверное, эта вероятность в недалеком будущем стремится к 100%... Геополитик Дергачев достаточно подробно расписал возможный дальнейший сценарий "украинского исхода", а также возможные пути для избежания коллапса страны... Читайте про руины...

Цитата:

А действительно профессионального токаря, который может без штангельциркуля деталь выточить и все точно получится днем с огнем не сыщешь...


А он и не нужен... 21 век, а Вы все лобзиком деревянную дверь пилить пытаетесь... :)
16 июль 2009 10:31
Цитата:

А он и не нужен... 21 век, а Вы все лобзиком деревянную дверь пилить пытаетесь...

Ну да , программисты у нас очень ценятся... -)))
Без них никуда-))) Это самая востребованная профессия-)))
Я лучше лобзиком дерево буду пилить, чем доверю это машине...
16 июль 2009 11:01
Alexandr K

а зачем же тогда станки с программным управлением?
производительность больше, точность точнее :)
да и самый лучший токарь может ошибиться, а от монотонности работы - усталость больше.
16 июль 2009 14:02
Цитата:

Я лучше лобзиком дерево буду пилить, чем доверю это машине...


Ну вот, видите, как у Вас все интересно получается... Критикуете людей за то, что они ничего не умеют, а сами лобзиком... ;) А не доверяете из-за недостаточной информированности... :) У Вас инжектор в автомобиле есть? :) А программное обеспечение для него писали те самые программисты! :-D Не страшно? Может быть лучшА на вИлИсАпеде? :-)
16 июль 2009 19:27
Цитата:

ну 200 не 200 а за 2000 грн можно снять или комнату в комуналке за 1500 со всей быт техникой



снимаю 1-комнатную квартиру на Русановке за 2000 тыс. грн. До метро две остановки. Шикарное местечко. Недавно подруга тоже сняла на Русановке 2-ком. за 2600.. со всей быт.техникой.
Так что не сдавайтесь. Варианты всегда есть. Главно желание 6-)
17 июль 2009 06:14
Цитата:
Ну вот, видите, как у Вас все интересно получается... Критикуете людей за то, что они ничего не умеют, а сами лобзиком... А не доверяете из-за недостаточной информированности... У Вас инжектор в автомобиле есть? А программное обеспечение для него писали те самые программисты! Не страшно? Может быть лучшА на вИлИсАпеде?

Я Вам даже скажу больше...я б с удовольствие ездил бы на "копейке" чем на фаршированном мерседесе, программу к которому писали доморошенные програмисты. И чем сложнее механизм, тем больше шансов поломки...Когда в мерседесе произойдет сбой программы и он станет ночью в лесу, я посмотрю на Вас...-)))А на велосипеде лучьше и полезней...На работу я сейчас езжу только на нем...
17 июль 2009 06:39
Цитата:

Я Вам даже скажу больше...я б с удовольствие ездил бы на "копейке" чем на фаршированном мерседесе,


у каждого свои предпочтения...

но что-то мне подсказывает, что вероятности "стать ночью посреди леса" у Вас будет больше все-таки на копейке.
17 июль 2009 11:02
Цитата:

у каждого свои предпочтения...

но что-то мне подсказывает, что вероятности "стать ночью посреди леса" у Вас будет больше все-таки на копейке.


+1 :-)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .45
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее