Подать объявление

1-к в Киеве или новостройка в пригороде. Что выбрать до 50т.$?

13 фев 2013 20:22
Подскажите плз.?Какой вариант лучше выбрать(имея бютжет скажим 50тыс.).ХРУЩА или ГОСТИНКУ в прицентральном районе Киева или (У МЕНЯ ЕСТЬ НА ПРИМЕТЕ)ЗА эти деньги можно купить отличный новострой в пригороде,с хорошей планировкой,и отличным качеством постройки?
13 фев 2013 21:20
Зависит от многих ваших личных факторов конечно же. Например, куда собираетесь ездить на работу, есть ли семья в перспективе и т.д.

ps: а что за новострой, если не секрет "на примете"?
13 фев 2013 21:39
Цитата "скоро":
Подскажите плз.?Какой вариант лучше выбрать(имея бютжет скажим 50тыс.).ХРУЩА или ГОСТИНКУ в прицентральном районе Киева или (У МЕНЯ ЕСТЬ НА ПРИМЕТЕ)ЗА эти деньги можно купить отличный новострой в пригороде,с хорошей планировкой,и отличным качеством постройки?


В случае покупки новостроя, вам будет необходимо еще вложить в ремонт н-ую сумму денег. Также, скорее всего, возникнет потребность в автомобиле. Если есть или планируются дети, в пригороде могут возникнуть проблемы с садиком/школой/поликлиникой.
Плюсами является бОльшая площадь, контингент жителей лучше, более свежий воздух.
Минусами: скорее всего, повышенная кварплата. Первые три года постоянные ремонты.

В случае покупки хруща вы получаете готовую квартиру, в которую уже можно въехать прямо сейчас. Также инфраструктура лучше (магазины, садики, школы, транспорт). Но, квадратура меньше и качество соответственно. Но если в будущем планируете расширять жилплощадь, такую квартиру можно быстро продать (по сравнению с пригородом), доложить денег и купить квартиру больше или новострой.
13 фев 2013 22:14
Это ИРПЕНЬ по новой трассе.ГАРАНТ-житло строит.Шикарное место,остановка маршрутки рядом на Киев,домики красивенные облицовочным красным кирпичем обложенные,классные планировки,автономное отопление.В Киеве жить есть где,это подарок сыну хочу сделать,может когда нибудь захочет там жить,екологически чистое место.Я просто уже столкнулась с вторичкой,и ремонтом 8-() просто ужасс!!!Сколько мусора,окон и т.п.вывезено было,стены рыхлые,трубы,батареи.Как вспомню-жуть!Вот теперь в раздумьях :ded: А еще слышала что люди не очень хотят покупать хрущи,панели,гостинки-очень неликвид становится,попробуй потом продай его.Брату по наследству досталась хрущевка,так тоже намучался :pray: с ремонтом,все гнилое и рыхлое.Вот так вот...
13 фев 2013 23:46
Цитата "скоро":
Это ИРПЕНЬ по новой трассе.ГАРАНТ-житло строит.Шикарное место,остановка маршрутки рядом на Киев,домики красивенные облицовочным красным кирпичем обложенные,классные планировки,автономное отопление.

ЖК "Киевский"? :) //forum.domik.ua/zhk-kievskij-irpen-gara nt-zhitlo-t20433.html
14 фев 2013 09:32
Пример Вам из жизни : в однокомнатной на Осокорках живут мама, дочь с мужем и их ребенок четырех лет. Для "молодых" два года назад построили отличную двухкомнатную в Буче(однокомнатную в Киеве тогда даже не рассматривали в виду наличия ребенка). Поездив полгода(делая ремонт)за город "молодые" категорически отказались съезжать от мамы и пытаются уже больше года продать за 60000 "двушку" в Буче,что-бы купить хоть что-то в Киеве.
Согласен, что "хрущи" это мусор (сам за последние 14 лет сменил три новостройки).
Вы спросите у сына ,как он относится к пригороду. Оно конечно понятно, что "дареному коню в зубы не смотрят", но может получится так ,что он эту квартиру ,чуток поездив, продавать станет. И в итоге заработают на этих перепродажах только застройщики,нотариусы да риелторы. Как инвестиция квартира в пригороде не окупится , только если для жизни, как эконом вариант.
14 фев 2013 10:09
Арендую сейчас в ЖК Ольжин Град под Киевом уже пару лет и съезжать не планирую.
Покупать квартиру буду тоже здесь.
Изначально тоже были сомнения, но они развеялись очень быстро.
До метро Оболонь – 15-20 минут оочень не спешной езды 60-80 км/ч. Понятия пробок вообще не знаю, кроме тех случаев, когда пересекаюсь с Яныком и его свитой.
Планировки просторные, все чистенько и убрано, подъезды широкие с предусмотренными спусками для колясок. Своя инфраструктура в виде детских площадок и магазинчиков.
Жена и ребенок довольны, про воздух вообще молчу.
Всегда есть, где поставить машину на паркинге, а не на тротуаре как возле хруща, боясь при этом, чтобы тебя не поцарапали или не зацепили. 8-()
В общем, вариант хруща или гостинки для себя в Киеве – как в страшном кошмарном сне могу только представить.
14 фев 2013 20:01
Да,это ЖК Киевский.Или Янтарный.Дело в том что у меня сын несовершеннолетний и ничего не решает,тем более с недвигой.Можно было бы поднапрячся и на Осокорки Позняки,но не люблю этот район,эти панельные монстры просто устрашают меня,одни высотки и асфальт 8-() Приходилось 2-раза продавать гостинки(22 метров)одна-моя,вторая-бабушкина.Очень тяжело продавалась,вроде покупателей много,приходят,а там кто-то в лифт или возле квартиры насц....л :( так много покупателей разбегалось.Около полугода обе продавались(разница в продаже-1-ю 13 лет назад продавала,2-ю-год назад)в обоих случаях спускала цену ниже рыночной.Последний раз у меня была такая паника 8-() спрашивала многих риелторов:почему не продайотся,а мне все в ответ-мол эти гостинки уже неликвид,люди из последних сил,даже имея маленький бютжет стараются купить хоть что-то больше,и большая конкуренция,в пригороде много продается хорошего жилья по той же цене.
14 фев 2013 20:45
Киев будет расширяться и инфраструктура тоже...
14 фев 2013 20:56
В смысле?Если Киев будет расширятся то в ближайшем пригороде цены и инфраструкт.сравняютя?
15 фев 2013 20:36
По карте от Ирпеня до ближайшей станиции киевского метро = 11 км. Если жить в Ирпене и иногда ездить в Киев, то это ненапряжно. Но если каждый день ездить в Киев на работу/учебу, то имхо не очень интересно. Вероятней всего всплывет вопрос машины, а это как минимум 10000 у.е, плюс ежедневно на бензин.

Ну гостинку врядли стоит брать, а вариант хруща полноценного (30 кв.м., кирпич), я думаю, стоит рассмотреть. Только прицентральный район и 50000 у.е. вроде как нереально по ценам, хотя может я ошибаюсь...

Как говорится, недвижимость имеет 3 основных характеристики: расположение, расположение и расположение :yes:.

Немного не по теме конечно, но там по гуглмапс в 600 метрах от новостройки кладбище... :hm:
15 фев 2013 21:11
Дело в том что в ближайшее время там жить никто не будет,и рассматриваю как вариант сдачи в аренду :???: Там цены ненамного дешевле Киева.Например в Киеве за такую сумму куплю 1-ком(неважно гостинку или хруща,для аренды это значение не имеет)Сдам за 3-3.700.Так в Ирпене тоже новостройки идут в районе 3-3.500.Так как в таком случае быть?
16 фев 2013 08:44
если нет маленьких детей или школьников то однозначно лучше Ирпень чем старье в Киеве. еще есть вариант неплохой на Чайке.
16 фев 2013 10:29
Если в ближайшее время там жить никто не будет, получается что квартира рассматривается просто как вложение денег, то лучше взять Киев.
В Киеве вы получите квартиру с документами, в течении месяца делаете косметический ремонт, а если повезет с ремонтом - можете сразу сдавать.

Если новострой. Все таки возникают какие-никакие риски с получением документов. Есть случаи, когда дома сдаются, а документы люди не могут получить. Застройщик вроде бы достаточно новый, и судить о построенных объектах и получении документов нет возможности.

Следует учитывать, что сдача дома обычно всегда затягивается минимум на 3 месяца. После сдачи дома еще нужно сделать ремонт (а это еще дополнительные средства, и время).
Плюс первые 1,5-2 года в доме будут постоянные ремонты (а это шум, строительная грязь, неработающий лифт, отключение воды/электричества).
И сразу сдать в аренду если и получиться, то по сниженной цене. Т.е. полноценно сдавать можно будет только года через 2.

Вероятней всего, что сдать в Киеве хрущ за 3300 грн можно будет за очень быстрое время, а в Ирпене за такую же цену нужно будет очень долго искать арендаторов, возможно реальная цена там будет 2000-2500 грн.

Итого, если учесть, что полноценную квартиру готовую для сдачи, в новострое вы получите года через 2, а купив и сдав сразу хрущ в Киеве вы получите:
В Киеве: 3300*24=79200 грн арендных платежей.
В Ирпене: 0 грн, или возможно 2000*12=24000 грн
Хотя возможен вариант, что после сдачи и заселения квартиры в Ирпене ее рыночная стоимость немного подрастет.

Хотя, конечно, качество домов подкупает. Облицовочный кирпич - это красиво. Сейчас кирпичем дома не обкладывают, а утеплитель-пенопласт плюс сайдинг.
16 фев 2013 21:18
Да просто знакомые в Буче сдали 2-ку в новострое,и не в центре,дом только сдался за 4 тыс.плюс весь комунал.Нашли арендаторов очень быстро-месная брокерша говорила,что спрос на новострой очень хороший,много Киевлян снимает.А в Ирпене место там даже получше,я подумала что особой разницы с Киевом не будет.Да и ремонт делать в новострое и в хруще две большие разницы(там же еще и демонтаж сколько потянет).А интересно потом тяжело будет продать если что?Есть тут брокеры по продажам?Как идут хрущи?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx