Подать объявление

Прогноз: жилье – не картошка, в сезон не дешевеет

2
08 ноя 2006 08:19
На рынке жилья идет резкая смена конъюнктуры. Темпы роста цен снижаются от недели к неделе.

Читать дальше >>
08 ноя 2006 08:19
Автор - придурок, поддерживает толстосумов. Он не понимает, что 80% населения не в состоянии купить квартиру по сегодняшним ценам. Это может привести в скором времени к демографической катастрофе. Нужно что-то решать на правительственном уровне
08 ноя 2006 08:31
Так это российская статья, при чем тут нефтедоллары к Украине))). Украина как раз платит за нефть)))
08 ноя 2006 08:31
в богатейшей стране мира швейцарии 80-85% населения арендуют квартиры и демографической катастрофы нет.
кредиты беруться на 100 (СТО) лет. % по ипотеке 3,5-4%, а стоимость квартир безумная.
никто не умирает. средняя з/п 4500- 5000 франков, те 3500 долларов. расходы нечита нашим!
08 ноя 2006 09:34
К демографической катастрофе ведет общедоступное жилье в больших городах. Люди, имеющие просторное жилье в большом городе, детей рожают очень мало. В большом городе дети обуза. В селе они подспорье. Поэтому для избежания демографической катастрофы необходимо граждан Украины материально стимулировать для переселения в сельскую местность. Одновременно ограничивая возможности обосноваться в крупных городах.
08 ноя 2006 09:41
Это вы из села пишите?
08 ноя 2006 10:22
Я готов, переселюсь в село хоть завтра. И пожелания у меня самые обычные - усадьба, вишневый сад, пожизненное содержание, душ 50 крестьян и несколько чорнобровых дивчин чтобы так сказать демографическую ситуацию спасать. Если есть возможность простимулировать материально, плз пишите.
08 ноя 2006 10:34
Вы зрч стебетесь над человеком...
То, что демографический кризис (старение нации) прямопропорционально степени урбанизации страны - факт. Уже проведена масса опросов и исследований по этому поводу и все они подтвердили такую зависимость (Европа и иже с ними)
Второй вопрос, что формулировки и выводы несколько категоричны...

ЗЫ Касаемо "душ 50 крестьян"...
Эти крестьяне и есть те люди которые будут спасать демографическую ситуацию. Так что, если Вы искренне хотите помочь...
08 ноя 2006 10:50
Да разве ж я стебусь. Быть барином - мечта моего детства. Я был бы хорошим барином, крестьян бы любил, обучал бы английскому языку и всяким европейским манерам. Ладно, про пожизненное содержание я пошутил, и так денег заработаем. А если уж совсем без шуток, то был бы в селе барин, то в селе были бы деньги, работа, и цивилизация, и люди бы в селе оставались.
08 ноя 2006 11:15
да ладно вам, англорус. барин это босс вашего банка, где вы горбатитесь. а вы, так, конюх. иногда наградить барин может, а иногда и по заду надавать, коль плохо работаете. так что и вселе быть вам конюхом.
08 ноя 2006 11:22
Эээ друг мой, суть жизни несколько глубже. Каждый из нас кому-то барин, а кому-то конюх.
08 ноя 2006 11:27
ну да... оно конечно от точки зрения зависит, но объективная правда от трактовок не меняется. как с недвижимостью (не будем флеймить, скажем что-то по теме). скока не говори нет платежеспособного спроса, будет обвал и т.п. пока цены растут - обвала нет.
08 ноя 2006 11:50
И то правда, это же про недвижимость форум. Так а сказать нечего, вернее я уже все сказал -) Обвал цен будет только если какой катаклизм случится, ну, например чернобыльский сакрофаг разрушится и все поплывет на киев. Только зачем такой обвал нужен. Если будет экономический кризис или на очередных выборах народ решит в войнушку поиграть, тоже цены могут упасть. Только, в этом случае те 20-30 тысяч накопленные на квартиру понадобятся чтобы ноги делать. Ну, могут быть какие-то коррекции цен на 5%, ну, может быть что в какой-то новостройке слишком много инвесторов купили квартиры и одновременно пытаются продать, но вот так чтобы "обвал" был, я не вижу причин для этого.

Мое мнение я уже говорил, если для себя и денег не особо много, то надо покупать квартиру, через ипотеку, купить квартиру подешевле, в районе с хорошей инфраструктурой, благоустроить ее, по-возможности благоустроить подьезд, двор, здание дома. А через пять лет будет видно что делать.

Для мелкого инвестора выбора больше, есть новостройки, можно пытаться дом строить, можно купить квартиру на вторичном рынке и сдавать. Выбор большой, а что конкретно купить непонятно, особенно непонятно если не живешь в Киеве. Я как бы потенциальный инвестор, мне было бы интересно про такие инвестиции говорить, но здесь на форуме это мало обсуждается. Остается только стихи писать и флеймить -)
08 ноя 2006 12:58
To Anglorus По Вашим меркам "не очень много денег" - это сколько?
08 ноя 2006 14:17
slaventij! занятно у Вас получилось выразиться =кредиты беруться на 100 (СТО) лет. % по ипотеке 3,5-4%, а стоимость квартир безумная. никто не умирает.= вечно живые заёмщики )
08 ноя 2006 14:21
anglorus! =Эээ друг мой, суть жизни несколько глубже. Каждый из нас кому-то барин, а кому-то конюх.= =...но есть, Петька, один маленький нюанс...= совсем как в анекдоте, да? )
08 ноя 2006 14:34
такова суровая жизнь в самой богатой стране.
08 ноя 2006 14:35
Цифры на украине не знаю. Не очень много денег = еле достаточно чтобы с ипотекой или наследством от бабушки купить какое-то сносное жилье для себя, но совершенно недостаточно чтобы купить две квартиры, рисковать с новостройками, строить дом и т.д. Если и таких денег нет, то вы не участник рынка недвижимости.
08 ноя 2006 14:43
Да какой уж тут анекдот, жизнь такая, ты их, а другие тебя, думал что акула, а оказался карасиком. А анекдот не знаю, расскажите.
08 ноя 2006 14:50
To Anglorus "Цифры на украине не знаю. Не очень много денег = еле достаточно чтобы с ипотекой или наследством от бабушки купить какое-то сносное жилье для себя, но совершенно недостаточно чтобы купить две квартиры, рисковать с новостройками, строить дом и т.д. Если и таких денег нет, то вы не участник рынка недвижимости." - А по Вашим комментариям ранее можно было сделать вывод, что не плохо ориентируетесь о состоянии дел в Украине. Да и при этом Вы вродебы как признавались, что сотрудник иностранного банка в Украине. Не кажется ли Вам, что Вы откровенно переигрываете))?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx